PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
WIGGINS Bradley |
GBR |
SKY PROCYCLING |
01:04:13 |
59,97 |
2 |
FROOME Christopher |
GBR |
SKY PROCYCLING |
01:16 |
|
3 |
SANCHEZ GIL Luis Leon |
ESP |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:50 |
|
4 |
VELITS Peter |
SVK |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
02:02 |
|
5 |
PORTE Richie |
AUS |
SKY PROCYCLING |
02:25 |
|
6 |
GRETSCH Patrick |
GER |
ARG |
02:28 |
|
7 |
VAN GARDEREN Tejay |
USA |
BMC RACING TEAM |
02:34 |
|
8 |
KIRYIENKA Vasil |
BLR |
MOVISTAR TEAM |
02:46 |
|
9 |
TAARAMAE Rein |
EST |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
02:50 |
|
10 |
ROY Jérémy |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
03:05 |
|
11 |
ZABRISKIE David |
USA |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
03:12 |
|
12 |
SPRICK Matthieu |
FRA |
ARG |
03:20 |
|
13 |
PLAZA MOLINA Ruben |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
03:24 |
|
14 |
OSS Daniel |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
03:27 |
|
15 |
ROUX Anthony |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
03:34 |
|
16 |
NIBALI Vincenzo |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
03:38 |
|
17 |
VANDEVELDE Christian |
USA |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
03:40 |
|
18 |
GRABSCH Bert |
GER |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
03:43 |
|
19 |
VOIGT Jens |
GER |
RADIOSHACK-NISSAN |
03:49 |
|
19 |
KLÖDEN Andreas |
GER |
RADIOSHACK-NISSAN |
03:49 |
|
21 |
KERN Christophe |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
03:56 |
|
22 |
DEVENYNS Dries |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
03:57 |
|
23 |
BAK Lars Ytting |
DEN |
LOTTO - BELISOL TEAM |
04:05 |
|
24 |
MONFORT Maxime |
BEL |
RADIOSHACK-NISSAN |
04:06 |
|
25 |
NERZ Dominik |
GER |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
04:14 |
|
26 |
VAN DEN BROECK Jurgen |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
04:22 |
|
27 |
QUINZIATO Manuel |
ITA |
BMC RACING TEAM |
04:24 |
|
28 |
KUCHYNSKI Aliaksandr |
BLR |
KATUSHA TEAM |
04:28 |
|
28 |
MENCHOV Denis |
RUS |
KATUSHA TEAM |
04:28 |
|
30 |
BOUET Maxime |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
04:32 |
|
31 |
GRIVKO Andriy |
UKR |
PRO TEAM ASTANA |
04:37 |
|
32 |
MARTIN Daniel |
IRL |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
04:41 |
|
33 |
CASAR Sandy |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
04:53 |
|
34 |
HINCAPIE George |
USA |
BMC RACING TEAM |
04:57 |
|
35 |
POPOVYCH Yaroslav |
UKR |
RADIOSHACK-NISSAN |
05:08 |
|
36 |
VORGANOV Eduard |
RUS |
KATUSHA TEAM |
05:09 |
|
37 |
VAN SUMMEREN Johan |
BEL |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
05:11 |
|
38 |
BASSO Ivan |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
05:15 |
|
39 |
KARPETS Vladimir |
RUS |
MOVISTAR TEAM |
05:17 |
|
40 |
PAOLINI Luca |
ITA |
KATUSHA TEAM |
05:25 |
|
41 |
PINOT Thibaut |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
05:31 |
|
42 |
ZUBELDIA AGIRRE Haimar |
ESP |
RADIOSHACK-NISSAN |
05:32 |
|
43 |
DE WEERT Kevin |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
05:33 |
|
43 |
HORNER Christopher |
USA |
RADIOSHACK-NISSAN |
05:33 |
|
45 |
SAGAN Peter |
SVK |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
05:34 |
|
46 |
BOECKMANS Kris |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
05:35 |
|
47 |
HANSEN Adam |
AUS |
LOTTO - BELISOL TEAM |
05:37 |
|
48 |
BRAJKOVIC Janez |
SLO |
PRO TEAM ASTANA |
05:38 |
|
49 |
KESSIAKOFF Fredrik Carl Wilhelm |
SWE |
PRO TEAM ASTANA |
05:48 |
|
50 |
SCARPONI Michele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
05:49 |
|
51 |
HUGUET Yann |
FRA |
ARG |
05:53 |
|
52 |
EVANS Cadel |
AUS |
BMC RACING TEAM |
05:54 |
|
53 |
ROGERS Michael |
AUS |
SKY PROCYCLING |
05:55 |
|
54 |
TEN DAM Laurens |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
06:01 |
|
55 |
KASHECHKIN Andrey |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
06:03 |
|
56 |
IGLINSKY Maxim |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
06:06 |
|
56 |
ARASHIRO Yukiya |
JPN |
TEAM EUROPCAR |
06:06 |
|
58 |
SCHÄR Michael |
SUI |
BMC RACING TEAM |
06:07 |
|
58 |
KNEES Christian |
GER |
SKY PROCYCLING |
06:07 |
|
60 |
VINOKUROV Alexandr |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
06:09 |
|
61 |
BOZIC Borut |
SLO |
PRO TEAM ASTANA |
06:12 |
|
61 |
ALBASINI Michael |
SUI |
ORICA GREENEDGE |
06:12 |
|
63 |
GERRANS Simon |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
06:13 |
|
64 |
MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
06:14 |
|
64 |
ROLLAND Pierre |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
06:14 |
|
66 |
FOUCHARD Julien |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
06:17 |
|
67 |
MOINARD Amaël |
FRA |
BMC RACING TEAM |
06:18 |
|
68 |
EISEL Bernhard |
AUT |
SKY PROCYCLING |
06:19 |
|
69 |
MILLAR David |
GBR |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
06:22 |
|
70 |
LEMOINE Cyril |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
06:24 |
|
70 |
TIMMER Albert |
NED |
ARG |
06:24 |
|
70 |
KOREN Kristijan |
SLO |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
06:24 |
|
73 |
HOOGERLAND Johnny |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
06:28 |
|
74 |
RIBLON Christophe |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
06:29 |
|
75 |
DE KORT Koen |
NED |
ARG |
06:31 |
|
76 |
PERAUD Jean-Christophe |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
06:38 |
|
77 |
ROCHE Nicolas |
IRL |
AG2R LA MONDIALE |
06:39 |
|
78 |
SÖRENSEN Chris Anker |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
06:41 |
|
79 |
HONDO Danilo |
GER |
LAMPRE - ISD |
06:43 |
|
80 |
TANKINK Bram |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
06:44 |
|
81 |
CARUSO Giampaolo |
ITA |
KATUSHA TEAM |
06:45 |
|
82 |
CAVENDISH Mark |
GBR |
SKY PROCYCLING |
06:58 |
|
83 |
HENDERSON Greg |
NZL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
07:01 |
|
83 |
MOREIRA PAULINHO Sergio Miguel |
POR |
TEAM SAXO BANK |
07:01 |
|
85 |
SÖRENSEN Nicki |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
07:02 |
|
85 |
FEILLU Brice |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
07:02 |
|
85 |
COBO ACEBO Juan Jose |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
07:02 |
|
88 |
SZMYD Sylvester |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
07:12 |
|
88 |
FARIA DA COSTA Rui Alberto |
POR |
MOVISTAR TEAM |
07:12 |
|
90 |
MALACARNE Davide |
ITA |
TEAM EUROPCAR |
07:14 |
|
91 |
FOFONOV Dmitriy |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
07:17 |
|
92 |
LADAGNOUS Matthieu |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
07:27 |
|
93 |
KRUIJSWIJK Steven |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
07:32 |
|
94 |
DE GREEF Francis |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
07:33 |
|
95 |
TROFIMOV Yury |
RUS |
KATUSHA TEAM |
07:35 |
|
96 |
GAUTIER Cyril |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
07:39 |
|
97 |
BURGHARDT Marcus |
GER |
BMC RACING TEAM |
07:47 |
|
98 |
IMPEY Daryl |
RSA |
ORICA GREENEDGE |
07:48 |
|
99 |
FEDRIGO Pierrick |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
07:51 |
|
99 |
CUMMINGS Stephen |
GBR |
BMC RACING TEAM |
07:51 |
|
101 |
HORRACH RIPPOLL Juan |
ESP |
KATUSHA TEAM |
07:54 |
|
102 |
AZANZA SOTO Jorge |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
07:57 |
|
102 |
BOASSON HAGEN Edvald |
NOR |
SKY PROCYCLING |
07:57 |
|
104 |
WEENING Pieter |
NED |
ORICA GREENEDGE |
08:01 |
|
105 |
SIEBERG Marcel |
GER |
LOTTO - BELISOL TEAM |
08:02 |
|
105 |
ROELANDTS Jurgen |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
08:02 |
|
105 |
PINEAU Jérôme |
FRA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
08:02 |
|
108 |
PEREZ MORENO Ruben |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
08:09 |
|
109 |
URTASUN PEREZ Pablo |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
08:10 |
|
110 |
PINEAU Cédric |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
08:13 |
|
111 |
VALLS FERRI Rafael |
ESP |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
08:24 |
|
112 |
GENE Yohann |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
08:26 |
|
113 |
ENGOULVENT Jimmy |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
08:36 |
|
113 |
VALVERDE BELMONTE Alejandro |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
08:36 |
|
115 |
GHYSELINCK Jan |
BEL |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
08:40 |
|
116 |
IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
08:46 |
|
117 |
SIMON Julien |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
08:48 |
|
118 |
VANENDERT Jelle |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
08:55 |
|
119 |
LUND Anders |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
08:56 |
|
120 |
GOSS Matthew Harley |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
08:57 |
|
121 |
GILBERT Philippe |
BEL |
BMC RACING TEAM |
08:58 |
|
121 |
EDET Nicolas |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
08:58 |
|
121 |
VELITS Martin |
SVK |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
08:58 |
|
124 |
KADRI Biel |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
08:59 |
|
125 |
CURVERS Roy |
NED |
ARG |
09:00 |
|
125 |
STORTONI Simone |
ITA |
LAMPRE - ISD |
09:00 |
|
127 |
HAEDO Juan José |
ARG |
TEAM SAXO BANK |
09:02 |
|
127 |
ZINGLE Romain |
BEL |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
09:02 |
|
129 |
CANUTI Federico |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
09:03 |
|
130 |
GREIPEL André |
GER |
LOTTO - BELISOL TEAM |
09:04 |
|
131 |
NUYENS Nick |
BEL |
TEAM SAXO BANK |
09:06 |
|
131 |
HINAULT Sébastien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
09:06 |
|
131 |
CANTWELL Jonathan |
AUS |
TEAM SAXO BANK |
09:06 |
|
134 |
MORKOV Michael |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
09:11 |
|
134 |
CHEREL Mikael |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
09:11 |
|
136 |
MATE MARDONES Luis Angel |
ESP |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
09:14 |
|
137 |
JEANDESBOZ Fabrice |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
09:22 |
|
138 |
O'GRADY Stuart |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
09:32 |
|
138 |
COPPEL Jerome |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
09:32 |
|
140 |
VOECKLER Thomas |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
09:33 |
|
141 |
LEIPHEIMER Levi |
USA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
09:41 |
|
142 |
MARCATO Marco |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
09:47 |
|
143 |
COOKE Baden |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
09:55 |
|
144 |
LANGEVELD Sebastian |
NED |
ORICA GREENEDGE |
09:59 |
|
145 |
LEVARLET Guillaume |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
10:00 |
|
146 |
DUMOULIN Samuel |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
10:14 |
|
147 |
VANOTTI Alessandro |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
10:18 |
|
148 |
MARINO Jean Marc |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
10:19 |
|
149 |
MINARD Sébastien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
10:27 |
|
150 |
MARZANO Marco |
ITA |
LAMPRE - ISD |
10:32 |
|
151 |
FARRAR Tyler |
USA |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
10:56 |
|
152 |
VICHOT Arthur |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
11:04 |
|
153 |
KROON Karsten |
NED |
TEAM SAXO BANK |
11:10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 19. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
WIGGINS Bradley |
GBR |
SKY PROCYCLING |
84:26:31 |
|
2 |
FROOME Christopher |
GBR |
SKY PROCYCLING |
03:21 |
|
3 |
NIBALI Vincenzo |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
06:19 |
|
4 |
VAN DEN BROECK Jurgen |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
10:15 |
|
5 |
VAN GARDEREN Tejay |
USA |
BMC RACING TEAM |
11:04 |
|
6 |
ZUBELDIA AGIRRE Haimar |
ESP |
RADIOSHACK-NISSAN |
15:43 |
|
7 |
EVANS Cadel |
AUS |
BMC RACING TEAM |
15:51 |
|
8 |
ROLLAND Pierre |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
16:31 |
|
9 |
BRAJKOVIC Janez |
SLO |
PRO TEAM ASTANA |
16:38 |
|
10 |
PINOT Thibaut |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
17:17 |
|
11 |
KLÖDEN Andreas |
GER |
RADIOSHACK-NISSAN |
17:54 |
|
12 |
ROCHE Nicolas |
IRL |
AG2R LA MONDIALE |
19:33 |
|
13 |
HORNER Christopher |
USA |
RADIOSHACK-NISSAN |
19:55 |
|
14 |
SÖRENSEN Chris Anker |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
25:27 |
|
15 |
MENCHOV Denis |
RUS |
KATUSHA TEAM |
27:22 |
|
16 |
MONFORT Maxime |
BEL |
RADIOSHACK-NISSAN |
28:30 |
|
17 |
MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
31:46 |
|
18 |
FARIA DA COSTA Rui Alberto |
POR |
MOVISTAR TEAM |
37:03 |
|
19 |
VORGANOV Eduard |
RUS |
KATUSHA TEAM |
38:16 |
|
20 |
VALVERDE BELMONTE Alejandro |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
42:26 |
|
21 |
COPPEL Jerome |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
45:43 |
|
22 |
CASAR Sandy |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
46:52 |
|
23 |
ROGERS Michael |
AUS |
SKY PROCYCLING |
54:52 |
|
24 |
SCARPONI Michele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
58:37 |
|
25 |
BASSO Ivan |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
59:44 |
|
26 |
VOECKLER Thomas |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
01:04:41 |
|
27 |
VELITS Peter |
SVK |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:05:10 |
|
28 |
TEN DAM Laurens |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:05:39 |
|
29 |
VANENDERT Jelle |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
01:06:33 |
|
30 |
COBO ACEBO Juan Jose |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
01:09:19 |
|
31 |
VINOKUROV Alexandr |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
01:14:33 |
|
32 |
LEIPHEIMER Levi |
USA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:16:29 |
|
33 |
KRUIJSWIJK Steven |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:16:52 |
|
34 |
PORTE Richie |
AUS |
SKY PROCYCLING |
01:20:49 |
|
35 |
MARTIN Daniel |
IRL |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
01:25:23 |
|
36 |
TAARAMAE Rein |
EST |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
01:27:36 |
|
37 |
CARUSO Giampaolo |
ITA |
KATUSHA TEAM |
01:28:32 |
|
38 |
HINCAPIE George |
USA |
BMC RACING TEAM |
01:30:38 |
|
39 |
IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:31:44 |
|
40 |
KESSIAKOFF Fredrik Carl Wilhelm |
SWE |
PRO TEAM ASTANA |
01:34:33 |
|
41 |
VALLS FERRI Rafael |
ESP |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:37:41 |
|
42 |
GRIVKO Andriy |
UKR |
PRO TEAM ASTANA |
01:38:41 |
|
43 |
SAGAN Peter |
SVK |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:38:46 |
|
44 |
PERAUD Jean-Christophe |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:40:44 |
|
45 |
MOINARD Amaël |
FRA |
BMC RACING TEAM |
01:41:00 |
|
46 |
GILBERT Philippe |
BEL |
BMC RACING TEAM |
01:41:40 |
|
47 |
NERZ Dominik |
GER |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:42:12 |
|
48 |
FEDRIGO Pierrick |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
01:42:39 |
|
49 |
SCHÄR Michael |
SUI |
BMC RACING TEAM |
01:43:55 |
|
50 |
MOREIRA PAULINHO Sergio Miguel |
POR |
TEAM SAXO BANK |
01:47:14 |
|
51 |
TROFIMOV Yury |
RUS |
KATUSHA TEAM |
01:47:31 |
|
52 |
VOIGT Jens |
GER |
RADIOSHACK-NISSAN |
01:50:41 |
|
53 |
KARPETS Vladimir |
RUS |
MOVISTAR TEAM |
01:51:43 |
|
54 |
JEANDESBOZ Fabrice |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
01:52:28 |
|
55 |
BOUET Maxime |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:52:30 |
|
56 |
BOASSON HAGEN Edvald |
NOR |
SKY PROCYCLING |
01:52:43 |
|
57 |
HOOGERLAND Johnny |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:55:30 |
|
58 |
MALACARNE Davide |
ITA |
TEAM EUROPCAR |
01:57:10 |
|
59 |
BURGHARDT Marcus |
GER |
BMC RACING TEAM |
01:57:39 |
|
60 |
VANDEVELDE Christian |
USA |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
01:58:40 |
|
61 |
GAUTIER Cyril |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
01:58:55 |
|
62 |
CHEREL Mikael |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:59:53 |
|
63 |
FOFONOV Dmitriy |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
02:03:55 |
|
64 |
SANCHEZ GIL Luis Leon |
ESP |
RABOBANK CYCLING TEAM |
02:05:08 |
|
65 |
MINARD Sébastien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
02:06:09 |
|
66 |
ROY Jérémy |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
02:09:42 |
|
67 |
MARCATO Marco |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
02:11:41 |
|
68 |
DEVENYNS Dries |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
02:12:22 |
|
69 |
STORTONI Simone |
ITA |
LAMPRE - ISD |
02:12:59 |
|
70 |
DE WEERT Kevin |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
02:13:49 |
|
71 |
SZMYD Sylvester |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
02:15:59 |
|
72 |
WEENING Pieter |
NED |
ORICA GREENEDGE |
02:17:30 |
|
73 |
RIBLON Christophe |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
02:17:31 |
|
74 |
AZANZA SOTO Jorge |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
02:18:58 |
|
75 |
LEVARLET Guillaume |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
02:19:43 |
|
76 |
POPOVYCH Yaroslav |
UKR |
RADIOSHACK-NISSAN |
02:21:40 |
|
77 |
KIRYIENKA Vasil |
BLR |
MOVISTAR TEAM |
02:22:07 |
|
78 |
KASHECHKIN Andrey |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
02:23:14 |
|
79 |
MARZANO Marco |
ITA |
LAMPRE - ISD |
02:23:58 |
|
80 |
GERRANS Simon |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
02:24:35 |
|
81 |
HANSEN Adam |
AUS |
LOTTO - BELISOL TEAM |
02:24:54 |
|
82 |
KERN Christophe |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
02:25:57 |
|
83 |
KNEES Christian |
GER |
SKY PROCYCLING |
02:26:14 |
|
84 |
ARASHIRO Yukiya |
JPN |
TEAM EUROPCAR |
02:29:13 |
|
85 |
LADAGNOUS Matthieu |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
02:33:14 |
|
86 |
HONDO Danilo |
GER |
LAMPRE - ISD |
02:37:55 |
|
87 |
PEREZ MORENO Ruben |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
02:38:01 |
|
88 |
FEILLU Brice |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
02:39:14 |
|
89 |
KADRI Biel |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
02:40:39 |
|
90 |
VELITS Martin |
SVK |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
02:40:47 |
|
91 |
ZINGLE Romain |
BEL |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
02:41:09 |
|
92 |
MORKOV Michael |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
02:45:39 |
|
93 |
SIMON Julien |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
02:46:09 |
|
94 |
CUMMINGS Stephen |
GBR |
BMC RACING TEAM |
02:46:28 |
|
95 |
VICHOT Arthur |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
02:46:51 |
|
96 |
BAK Lars Ytting |
DEN |
LOTTO - BELISOL TEAM |
02:47:30 |
|
97 |
O'GRADY Stuart |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
02:49:43 |
|
98 |
KOREN Kristijan |
SLO |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
02:51:18 |
|
99 |
SÖRENSEN Nicki |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
02:52:36 |
|
100 |
ZABRISKIE David |
USA |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
02:52:38 |
|
101 |
DE GREEF Francis |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
02:53:17 |
|
102 |
PLAZA MOLINA Ruben |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
02:53:35 |
|
103 |
DE KORT Koen |
NED |
ARG |
02:54:22 |
|
104 |
MILLAR David |
GBR |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
02:54:55 |
|
105 |
ROELANDTS Jurgen |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
02:55:04 |
|
105 |
OSS Daniel |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
02:55:04 |
|
107 |
DUMOULIN Samuel |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
02:56:07 |
|
108 |
QUINZIATO Manuel |
ITA |
BMC RACING TEAM |
02:56:27 |
|
109 |
PAOLINI Luca |
ITA |
KATUSHA TEAM |
02:56:30 |
|
110 |
ALBASINI Michael |
SUI |
ORICA GREENEDGE |
02:57:00 |
|
111 |
IMPEY Daryl |
RSA |
ORICA GREENEDGE |
02:57:29 |
|
112 |
SPRICK Matthieu |
FRA |
ARG |
02:57:40 |
|
113 |
PINEAU Jérôme |
FRA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
02:57:58 |
|
114 |
CANUTI Federico |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
02:58:12 |
|
115 |
BOECKMANS Kris |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
03:03:06 |
|
116 |
IGLINSKY Maxim |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
03:03:43 |
|
117 |
COOKE Baden |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
03:04:14 |
|
118 |
VANOTTI Alessandro |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
03:04:23 |
|
119 |
HORRACH RIPPOLL Juan |
ESP |
KATUSHA TEAM |
03:05:58 |
|
120 |
GOSS Matthew Harley |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
03:07:04 |
|
121 |
NUYENS Nick |
BEL |
TEAM SAXO BANK |
03:07:54 |
|
122 |
HINAULT Sébastien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
03:09:06 |
|
123 |
GREIPEL André |
GER |
LOTTO - BELISOL TEAM |
03:09:11 |
|
124 |
GRABSCH Bert |
GER |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
03:13:06 |
|
125 |
HENDERSON Greg |
NZL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
03:13:15 |
|
126 |
ROUX Anthony |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
03:15:23 |
|
127 |
EDET Nicolas |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
03:16:41 |
|
128 |
MARINO Jean Marc |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
03:17:05 |
|
129 |
LUND Anders |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
03:17:07 |
|
130 |
BOZIC Borut |
SLO |
PRO TEAM ASTANA |
03:17:53 |
|
131 |
MATE MARDONES Luis Angel |
ESP |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
03:18:11 |
|
132 |
SIEBERG Marcel |
GER |
LOTTO - BELISOL TEAM |
03:19:38 |
|
133 |
PINEAU Cédric |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
03:20:24 |
|
134 |
URTASUN PEREZ Pablo |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
03:21:34 |
|
135 |
CURVERS Roy |
NED |
ARG |
03:23:44 |
|
136 |
LEMOINE Cyril |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
03:23:55 |
|
137 |
CANTWELL Jonathan |
AUS |
TEAM SAXO BANK |
03:25:13 |
|
138 |
HUGUET Yann |
FRA |
ARG |
03:25:55 |
|
139 |
GENE Yohann |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
03:27:07 |
|
140 |
GRETSCH Patrick |
GER |
ARG |
03:27:14 |
|
141 |
HAEDO Juan José |
ARG |
TEAM SAXO BANK |
03:27:37 |
|
142 |
KROON Karsten |
NED |
TEAM SAXO BANK |
03:28:08 |
|
143 |
CAVENDISH Mark |
GBR |
SKY PROCYCLING |
03:28:45 |
|
144 |
TANKINK Bram |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
03:30:49 |
|
145 |
EISEL Bernhard |
AUT |
SKY PROCYCLING |
03:36:55 |
|
146 |
KUCHYNSKI Aliaksandr |
BLR |
KATUSHA TEAM |
03:37:49 |
|
147 |
VAN SUMMEREN Johan |
BEL |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
03:40:01 |
|
148 |
TIMMER Albert |
NED |
ARG |
03:40:08 |
|
149 |
FOUCHARD Julien |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
03:42:31 |
|
150 |
LANGEVELD Sebastian |
NED |
ORICA GREENEDGE |
03:49:24 |
|
151 |
FARRAR Tyler |
USA |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
03:54:54 |
|
152 |
GHYSELINCK Jan |
BEL |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
03:57:04 |
|
153 |
ENGOULVENT Jimmy |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
03:57:45 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23